Трамп пообещал решить конфликт в Украине за сутки при своем переизбрании

Политика
11:25
21 680 просмотров

Бывший президент США Дональд Трамп очень хочет вернуться обратно в Белый дом. На этот раз он пообещал американским избирателям урегулировать военный конфликт между Россией и Украиной в течение суток, если его переизберут на второй срок.

Соответствующее заявление Трамп сделал на ежегодном съезде американских консерваторов в столичном округе Колумбия. Его выступление транслировали по ряду телеканалов США, которые поддерживают Республиканскую партию.

«Хочу вас заверить, это не будет сложной задачей. Это можно сделать в течение 24 часов, если люди будут знать, что им необходимо делать», – сказал бывший президент США.

Однако Трамп не смог назвать какие-либо подробности своего плана. Он заявил, что раскрытие деталей общественности не позволит ему реализовать задуманное на практике.

«Я не стану вам этого говорить, поскольку, сделав это, я, вероятно, потеряю возможность это осуществить», – объяснил политик.

В то же время Трамп заверил, что для воплощения в жизнь этого плана по примирению России и Украины ему нужно быть президентом: нужны офисы и полномочия.

«Однако это будет сделано в течение суток. Повторюсь, этого никогда бы не случилось, будь я президентом. Эта война должна разрешиться за сутки», – заявил экс-глава США.

Ранее Трамп уже высказывал подобные тезисы. Он утверждал, что не допустил бы войны между Россией и Украиной, если бы был в президентском кресле, а в начале текущего года уверял, что сможет решить конфликт за сутки. При этом в первые дни после начала военных действий Трамп предложил разбомбить Россию под китайским флагом, а чуть позже призвал стороны конфликта к заключению соглашения о мире.