Украинская разведка прогнозирует перелом в войне в пользу Киева к августу

Война
20:52
30 856 просмотров
Директор управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов
Директор управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов

Ключевой перелом в пользу Украины в военном противостоянии с Россией произойдет к августу.

Такой прогноз делает украинская разведка. Об этом рассказал директор управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он утверждает, что уже к концу лета ВСУ сможет преломить ситуацию на поле боя в свою пользу.

«Украина вернется к границам 1991 года, не будет никаких других вариантов, мы не рассматриваем других сценариев. Мы возобновим контроль над своими территориями уже в обозримом будущем», – указал украинский чиновник.

Буданов пообещал, что в августе и последующих месяцах начнут происходить события, которые покажут всему миру, что настает переломный момент в противостоянии Украины и России. К концу года, по его мнению, боевые действия на украинской территории могут свестись практически до нуля.

В то же время глава украинской разведки признает, что сейчас ВСУ постепенно отступают на восточном направлении, но указал, что украинские войска добиваются успехов в других регионах, в частности, в Херсонской области. По его словам, определенные процессы происходят уже сейчас, но пока что они незначительные.

Кроме того, Буданов указал, что украинское наступление будет зависеть от ряда факторов, например, от оснащения войск. Поэтому больше значение здесь имеют поставки вооружения от западных стран.

Ранее сообщалось, что войска России и ЛНР вошли с боями в Лисичанск.