Железнодорожный мост взорвался в Самарской области

Война
15:46
115 789 просмотров
Железнодорожный мост взорвался в Самарской области

В Самарской области сегодня, 4 марта, прогремел мощный взрыв.

Инцидент произошел на железнодорожном мосту через реку Чапаевка под Самарой примерно в 6 часов 13 минут по местному времени. На место экстренно отправились сотрудники спецслужб. К счастью, обошлось без пострадавших.

Движение поездов на перегоне «Звезда-Чапаевск» временно остановили. Власти объяснили это решение «незаконным вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта».

У моста подорвали одну из опор. Из-за этого задерживались пять поездов. Через пару часов движение возобновили по одному из путей моста.  

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что на месте происшествия нашли и обезвредили еще одно неразорвавшееся взрывное устройство.

Украина подорвала железнодорожный мост в Самарской области

Генеральное управление разведки (ГУР) Украины уже взяло на себя ответственность за произошедшее. Там заявили, что российские власти использовали мост для транспортировки военных грузов, в том числе инженерных боеприпасов, производимых заводом АО «Полимер». В ведомстве считают, что использовать мост не получится в течение длительного времени. Тем не менее, опоры моста разрушены не были.

Ранее движение в Крыму на трассе «Таврида» ограничивали после серии взрывов.