Движение в Крыму на трассе «Таврида» ограничивали после серии взрывов

Происшествия
06:29
17 971 просмотр
Движение в Крыму на трассе «Таврида» ограничивали после серии взрывов

В Крыму после серии взрывов ввели ограничения на проезд автотранспорта.

Нормы ввели в ночь на воскресенье 3 марта. Причины объяснять не стали. Так, около трех часов ночи машины перестали пропускать на Крымский мост, а примерно через час было ограничено движение транспорта по трассе «Таврида» в керченском направлении в районе Феодосии. При этом железнодорожный транспорт работал в обычном режиме.

Ситуацию взяли на особый контроль помощник главы Крыма и Министерство транспорта Крыма. Уже через пару часов движение машин по Крымскому мосту возобновилось, как и работа Керченской паромной переправы. С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам не было.

К обеду 3 марта на 89 километре автомобильной дороги Таврида открыли реверсивное движение. Параллельно дежурные службы монтировали барьерное ограждение. Однако причины необходимости таких действий так и не назвали. Ограничения на участке трассы «Таврида» сняли только в ночь на понедельник 4 марта.

Примечательно, что все ограничения ввелись после того, как в Крыму прозвучали взрывы. Они слышались из района нефтебазы. При этом Министерство обороны РФ заявляло о массированной атаке беспилотников на полуостров. Сообщалось об уничтожении 38 беспилотников самолетного типа.

Ранее ФСБ задержала россиян, собиравшихся взорвать главу Крыма.