Украина фактически подтвердила атаку на нефтебазу в Севастополе

Война
16:10
65 436 просмотров

Главное управление разведки Министерства обороны Украины фактически подтвердило, что страна нанесла удар по нефтебазе в Севастополе.

Представитель украинской разведки Андрей Юсов назвал этот удар «Божьей карой за Умань».

Уточним, что Россия в ночь на 28 апреля нанесла массированный удар по украинским городам. Под обстрел попали Днепропетровская, Черкасская и Киевская области, в том числе Киев. По словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, 21 из 23 выпущенных крылатых ракет сбили.

Одна из ракет попала в девятиэтажку в городе Умань Черкасской области. Погибли 23 человека, среди них пятеро детей. Также пострадало около десятка соседних многоквартирных домов и около 30 автомобилей. В городе объявили трехдневный траур.

По словам Юсова, удары по Крыму будут продолжаться, он посоветовал жителям полуострова в ближайшее время не находиться рядом с военными и обеспечивающими армию РФ объектами.

Крымские паблики сообщают, что на видео сбитый украинский беспилотник, летевший в Красногвардейском районе (село Зерновое).

Напомним, утром 29 апреля дроны атаковали нефтебазу в Севастополе. Пожар ликвидировали только к 15 часам.

Российские военные телеграм-каналы пишут о том, что беспилотников было около шести, их запустили с разных направлений. Утверждается, что большинство из них было сбито.