Подоляк допустил возможность полного исчезновения Украины при трех условиях

Война
07:35
38 327 просмотров

Советник главы администрации украинского президента Михаил Подоляк допустил возможность исчезновения Украины, но при трех условиях. 

По его словам, Украина как страна может исчезнуть при трех условиях. Во-первых, если Киев не выйдет победителем из военного конфликта с Россией. Во-вторых, если страна не вернется к границам 1991 года. В-третьих, если в Российской Федерации не произойдет некая трансформация.

«Мы не можем позволить себе повторно 2014 год. Потому что тогда нас не будет. В таком случае мы должны расписаться в своем бессилии и сказать, что проиграли. Потому что без победы, без границ 1991 года и без последующей трансформации России Украина исчезнет через несколько лет. Люди не вернутся, денег не будет, никто не будет нас поддерживать», – считает Подоляк.

Советник офиса президента республики подчеркнул, чтобы этого не допустить, нужно продолжать вести на территории страны боевые действия.

Ранее Подоляк высказался против временного перемирия между Украиной и Россией. Подоляк заявил, что сейчас Россия использует против Украины гибридный компонент войны, пытаясь вызвать у украинцев страх и панику, а также разжечь масштабные внутренние информационные конфликты в стране-противнице. Он призвал не недооценивать информационную составляющую, так как анонсы российской стороной мощных атак по всем направлениям и взятия под контроль центров принятия решений могут деморализовать и даже испугать, что провоцирует панику и уныние.

Ранее Зеленский назвал возвращение Крыма условием восстановления мира на Украине.