Российские войска начали наступление на Николаевскую область

Война
15:17
303 440 просмотров

Вооруженные силы России вместе с Народными милициями ДНР и ЛНР продолжают наступление на херсонско-николаевском направлении.

Об этом сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, под контроль накануне взяли 36 кв. км территорий в Херсонской области.

Утверждается, что союзные войска России, ДНР и ЛНР в районе Александровки уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины и вышли к административной границе Николаевской области.

По данным Конашенкова, российские войска продвинулись в глубину на николаевском направлении на 3 км и уже взяли под контроль село Комсомольское. Всего военные России захватили 12 кв. км Николаевской области. Будет ли продолжаться наступление на Николаевщину – неизвестно.

Украинская сторона пока что не подтверждала эту информацию. Однако ранее сообщалось о боях на херсонском направлении. При этом глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, что сегодня ночью российская сторона обстреляла Николаевщину.

Ранее здание администрации главы ДНР Пушилина загорелось после попадания снаряда.