Рогозин отправил ранивший его осколок снаряда Caesar послу Франции

Война
10:56
160 433 просмотра

Бывший глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин необычным образом распорядился осколком снаряда, ранившим его.

Напомним, Рогозин был ранен во время удара по гостинице в Донецке 21 декабря. Вскоре его перевели на лечение в Москву. Судя по всему, там и вынули осколки снаряда, попавшие в чиновника.

Часть снаряда из французских гаубиц Caesar, которая угодила в шею, Рогозин решил отправить послу Франции в России Пьеру Леви. Сегодня утром осколок передали охране резиденции дипломата в Москве вместе с посланием от пострадавшего чиновника.

В своем письме французскому послу Рогозин вспомнил об их общении, поездках, обсуждении российско-французского сотрудничества. Сейчас же, по его словам, позиция Франции относительно России привела к трагической развязке.

«Слова и дела Франции чудным образом диаметрально разошлись. Официальный Париж предал дело великого Де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе. Ваша страна подчинилась диктату Вашингтона и стала марионеточным государством по типу правительства Виши, обслужившего самые низменные инстинкты гитлеровцев», – заявил Рогозин.

Чиновник указал, что пишет об этом с болью, так как всегда любил историю, язык и культуру Франции, а также помнит славные дела, когда русские и французы совместно боролись против общих угроз.

Ранее Рогозин заявил о способности России уничтожить страны НАТО ядерным оружием за полчаса.