Рогов: российские военные сорвали наступление ВСУ в районе Орехова Запорожской области

Война
21:33
190 821 просмотр

Военнослужащие Вооруженных сил России сорвали масштабное наступление украинских войск в районе Орехова Запорожской области. 

Об этом в субботу вечером, 25 марта, сообщил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Он подчеркнул, что наступление было сорвано путем нанесения превентивного массированного удара по позициям противника. Накануне Рогов сообщил, что войска ВСУ готовят прорыв линии фронта в районе Орехова, наступление ожидалось в ближайшие дни.

«Полномасштабное наступление на запорожском направлении, которое готовил противник, сорвано. Наши военные нанесли превентивный массированный удар по вскрытым позициям противника, поразив места расположения личного состава, а также склады с боеприпасами, военной техникой, топливом», – сказал Рогов.

Он заявил, что всего было поражено около 25 целей противника, а количество убитых и раненых превысило более 500 военнослужащих штурмовых подразделений ВСУ. 

По словам Рогова, Киев планировал приурочить свое наступление к саммиту Евросоюза, который проходит с 23 по 24 марта и где рассматривался вопрос военной помощи Украине.

Рогов отметил, что на данный момент группировка ВСУ под Ореховым находится в недееспособном состоянии для ведения наступления. При этом, по его словам, Киев вряд ли откажется от планов наступления в Запорожской области и будут пытаться и дальше бросать войска в разведку боем, с целью вскрыть линию обороны.

Ранее Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что российская частная военная компания «Вагнер» перебросила резервы и начала штурм центральной части Артемовска. Согласно данным, на данный момент российские бойцы продолжают бои с ВСУ в районе Центрального рынка и вдоль улиц Базарная и Независимости, куда командование «Вагнера» дополнительно перебросило семь штурмовых групп.