Рогов сообщил о подрыве машины в центре Мелитополя

Происшествия
20:17
107 179 просмотров

В городе Мелитополь Запорожской области, который находится под контролем российских войск, произошел взрыв.

Сегодня, 14 марта, в центре города в районе рынка на улице Кирова прогремел взрыв. Под ударом оказался автомобиль. Сила взрыва составила около 1 кг в тротиловом эквиваленте. 

На место происшествия прибыли экстренные службы. Они выяснили, что машину подорвали с помощью самодельного взрывного устройства.

Член пророссийского главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал произошедшее терактом. На его взгляд, взрыв организовали украинские власти, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе и помешать восстановлению мирной жизни. В свою очередь украинская сторона не подтверждала свою причастность к произошедшему.

Рогов сообщил, что в результате происшествия пострадали два человека – мужчина и женщина. Сейчас они находятся в больнице, но в каком именно состоянии – неизвестно.

По некоторым данным, подрыв автомобиля могли устроить для того, чтобы убить чиновника. РИА Мелитополь даже заявляло, что покушение было успешным, однако подтверждения этой информации нет.

В свою очередь российские СМИ сообщают, что взорвана была машина Toyota Land Cruiser Prado, которая принадлежала владельцу местной транспортной компании Ивану Ткачу.

Ранее в Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией».