Рогов обвинил Киев в организации психологической спецоперации в Запорожской области

Война
14:28
200 229 просмотров

Украинская сторона развернула информационно-психологическую спецоперацию в Запорожской области, которая частично находится под контролем российских войск.

С таким утверждением выступил председатель движения «Мы вместе с Россией» и член главного совета пророссийской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, с помощью этой спецоперации Киев хочет снизить бдительной российских военных и общества.

Чиновник указал, что в последнее время «как по команде» в западных и украинских СМИ появляются вбросы о снарядном голоде и недостатке резервов у Украины. На его взгляд, эти сообщения ложные и на самом деле ВСУ серьезно усиливаются.

Рогов уверен, что украинские военные готовятся к наступлению в Запорожской области. По его данным, ВСУ уже проводят разведку боем, «прощупывают» линию обороны, а также забрасывают диверсантов.

Однако, утверждает Рогов, российская армия знает о планах Украины. Поэтому, на его взгляд, попытка наступления в Запорожье со стороны ВСУ может стать роковой ошибкой для Киева. Чиновник считает, что к наступлению Украину подталкивают именно американские власти, так как президенту США Джо Байдену в преддверии президентских выборов нужно представить «победу» на украинском поприще.

Ранее ВС России заявили о пресечении теракта против мирных жителей в Запорожской области.