Пригожин: 5 тысяч заключенных помилованы после прекращения контракта с ЧВК «Вагнер»

Война
11:31
199 274 просмотра

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин озвучил количество помилованных заключенных после службы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

По его словам, после окончания действия контракта на работу в зоне СВО помилование получили более пяти тысяч бывших заключенных. Такое заявление Пригожин сделал в комментарии, опубликованном в Telegram-канале его пресс-службы.

«В настоящий момент закончили контракт с ЧВК «Вагнер» и вышли на свободу по помилованию больше пяти тысяч человек», – сказал Пригожин.

Помимо этого, он сообщил, что процент лиц, которые совершили повторные преступления в течение месяца, равен 0,3, что является в 10-20 раз меньше, чем стандартные показатели до СВО.

Помимо этого, ранее Пригожин заявил о прекращении набора заключенных в ЧВК «Вагнер». По его словам, «все обязательства выполняются» перед теми, кто сейчас находится на контракте в формировании.

Ранее российский бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о контроле российскими военнослужащими около 70% Артемовска. Помимо этого, глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин написал открытое письмо главе государственному секретарю США Энтони Блинкену.