Премьер Грузии Гарибашвили обвинил Киев в попытках втянуть страну в конфликт с Россией

Война
07:15
31 723 просмотра

Власть Грузии не допустила войну в стране, однако представители Украины продолжают попытки втянуть ее в конфликт с Россией.

Такое заявление сделал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

Он отметил, что такие призывы неоднократно делали представители киевского режима, цель которых – открыть второй фронт в Грузии.

«Несмотря на вызовы, наша власть, правительство – все вместе, вся команда – смогли предотвратить самое большое испытание для страны – войну. Это те попытки, которые не прекращаются, чтобы конфликт перешел в нашу страну», – сказал Гарибашвили.

По его словам, с такой целью в страну был направлен экс-президент Михаил Саакашвили. Кроме этого, было много других провокаций, которые до сих не прекратились, заявил Гарибашвили.

Напомним, что в начале специальной военной операции Ираклий Гарибашвили заявил, что не намерен поддерживать санкции против России из-за национальных интересов. Позже Владимир Зеленский отозвал посла из Тбилиси. Затем украинская власть не раз выдвигала обвинения в сторону Грузии за содействие России для того, чтобы обходить введенные против России ограничительные меры.

Ранее спикер службы внешних связей Европейского союза Петер Стано заявил, что ЕС введет санкции против Грузии при возобновлении авиасообщения с Россией.