Посол Антонов: Россия уничтожит оружие НАТО и ответит на удары по Крыму

Война
11:25
73 844 просмотра

Российская армия уничтожит западное оружие в Украине и ответит на удары по Крыму.

Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в ответ на слова западных политиков о поставках Украине современной военной техники и допустимости ударов по Крыму. По словам дипломата, российские Вооруженные силы не оставят без ответа удары по территории своей страны.

«Для всех должно стать очевидным: какое бы оружие американцами или натовцами ни поставлялось режиму Зеленского, мы его уничтожим. Так было в годы Великой Отечественной войны, так будет и сейчас», – заявил Антонов.

Посол считает, что поставки Украине оружия, в том числе американского, приведет только к большему числу жертв среди мирных граждан. Он призвал Запад прислушаться к словам президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова о невозможности победы над Россией.

Антонов назвал риторику американских чиновников все более воинственной, что увеличивает риски эскалации конфликта.

«Госдепартамент через оторванные от реальности утверждения о том, что "Крым – это Украина", а ВСУ могут применять американские вооружения для защиты своей территории, по сути, подталкивает киевский режим к совершению террористических актов в России», – сказал посол.

Антонов считает наивным мнение о том, что Россия не отреагирует на удары по своей территории.

Напомним, завтра, 20 января, пройдет очередная встреча НАТО на авиабазе Рамштайн в Германии. По некоторым данным, там США могут объявить об очередном крупном пакете военной помощи Украине. На такой же шаг могут пойти и другие западные страны.

Ранее американские СМИ сообщали, что США могут поставить оружие Украины для удара по Крыму.