По всей Украине второй раз за день объявлена воздушная тревога из-за угрозы обстрела

Война
18:31
211 276 просмотров

Звуки серены раздаются практически по всей территории Украины сегодня, 25 февраля. Воздушная тревога объявлена по всей стране уже второй раз за день.

Около 9 утра по регионам Украины стала быстро распространяться воздушная тревога. Через 30 минут она уже охватила всю территорию страны. Одной из причин этого стал взлет Миг-31К в Нижегородской области России. Этот истребитель может нести высокоточные гиперзвуковые аэробаллистические ракет «Кинжал».

Однако вскоре в Киеве воздушная тревога была отменена. Это же стало происходить и в других областях. Параллельно стали приходить сообщения о пострадавших в результате артиллерийского обстрела. Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что из-за него в больнице оказались трое жителей Херсона.

На фоне этого мэр Киева Виталий Кличко сообщил о пожаре в Подольском районе столицы. Там загорелось металлическое складское помещение на территории одного из предприятий. Там хранились лакокрасочные материалы. Огонь охватил 2 тысячи квадратных метров. Из-за этого к его тушению пришлось привлечь 90 спасателей и 18 единиц техники. Была перекрыта прилегающая дорога. Что именно стало причиной возгорания – не указывается. Возможно, произошедшее не было связано с обстрелами. 

Ближе к 16:00 в Украине вновь стали объявлять воздушную тревогу. Появились сообщения в взрывах в Краматорске. О других «прилетах» пока что не сообщается.

Ранее сообщалось, что время жизни солдата ВСУ под Артемовском не превышает 4 часа.