МИД РФ: любая военная провокация в Приднестровье будет расцениваться как нападение на Россию

Война
19:24
153 638 просмотров

МИД России предостерег страны НАТО и Украину от авантюр в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, а также предупредил, что любая военная провокация будет расцениваться как нападение на Россию.

Официальное заявление российского Министерства внутренних дел опубликовано на сайте ведомства.

В заявлении указано, что вблизи украинско-приднестровской границы зафиксировано большое скопление личного состава техники украинской армии. Кроме того, в ведомстве отметили, что над территорией Приднестровья на данный момент осуществляется беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ. В связи с этим МИД предостерегло США, НАТО и Украину «от очередных авантюрных шагов».

В ведомстве также добавили, что российская сторона выступает за политико-дипломатический путь решения вопросов. Однако ВС России готовы отреагировать на провокации со стороны киевского режима.

«Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», – предупредили в МИД России.

Ранее Министерство обороны России заявило, что украинские власти готовят вооруженную провокацию в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.