Минобороны России заявило о подготовке Украины к провокации против Приднестровья

Война
10:02
263 831 просмотр

Украинские власти готовят вооруженную провокацию в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

С таким заявлением выступило Министерство обороны России в своем телеграм-канале. Откуда ведомство получило такие данные – не указывается.

Российское Минобороны утверждает, что Украина собирается вторгнуться в Приднестровье якобы из-за наступления российских войск с этой территории. Для этого, по данным ведомства, готовится соответствующая инсценировка: украинские диверсанты переоденутся в форму военнослужащих ВС РФ и устроят постановочное вторжение.

Российское оборонное ведомство уверяет, что провокация запланирована на ближайшее время. При этом в ней должны поучаствовать подразделения Вооруженных сил Украины, в том числе широкоизвестный полк «Азов».

Минобороны России заявило, что внимательно отслеживает ситуацию на границе Украины и Приднестровья, а также готово отреагировать на любые изменения в данной местности.

Стоит отметить, что российское Минобороны периодически заявляет о подготовке Украиной различных провокаций. Например, недавно ведомство утверждало, что украинская сторона хочет подорвать медучреждение в Краматорске и обвинить в этом Россию, а также готовит провокацию с радиоактивными веществами.