Newsweek: время жизни солдата ВСУ под Артемовском не превышает 4 часа

Война
11:20
289 482 просмотра

Ожидаемая продолжительность жизни военных на передовой в Артемовске (Бахмуте) составляет около четырех часов.

Об этом пишет журналистка издания Newsweek Анна Скиннер. Эти данные она получила от американца, воюющего на передовой в Украине. По его словам, на поле боя в Артемовске (Бахмуте) картина ужасная.

Бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер сейчас воюет в Украинском Интернациональном легионе, который состоит из иностранных добровольцев и наемников. Бои за Артемовск (Бахмут) он называет «хаотичными» и «мясорубкой» из-за жутких сцен на передовой.

Напомним, боевые действия в Артемовске (Бахмуте) активизировались еще летом прошлого года, так как Россия направила туда свои силы для взятия города. Однако, как и во многих других случаях, российские войска встретили там ожесточенное сопротивление украинских военных.

Тем не менее, Оффенбекер не уверен, что украинские войска еще долго смогут удерживать город. На его взгляд, обещанное российское наступление уже началось именно там – в Артемовске (Бахмуте).

Обе стороны конфликта заявляют о тяжелых потерях в этой местности. Несмотря на то, что западные СМИ заявляли об истощении техники и необученности войск России, атаки российских войск в Артемовске (Бахмуте) были «непрерывными», а удары артиллерии наносились «круглый день и ночь», утверждает Оффенбекер.

Полковник морской пехоты США в отставке и старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан считает, что бои в Артемовске (Бахмуте) напоминают Первую мировую войну. По его словам, тогда линия фронта практически не двигалась, но истощение обеих сторон конфликта было огромным.

Канчиан отметил, что сначала большинство военных экспертов думали о «взрывном» российском наступлении: в один день спокойное поле боя превратится в «мощную атаку». Однако ситуация в Артемовске, на его взгляд, свидетельствует о том, что Россия постепенно наращивает силы, а не наносит молниеносный мощный удар.

Если российским войскам удастся захватить Артемовск, то это станет первой крупной победой Кремля с прошлого лета.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке армии к военному захвату Крыма.