Песков опроверг слухи о конфликте между Минобороны и группой «Вагнер»

Война
14:13
142 085 просмотров
Соледар после ударов российской стороны
Соледар после ударов российской стороны

Министерство обороны России и частная военная компания «Вагнер» не конкурируют и не конфликтуют между собой.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, конфликтов между российской армией и вагнеровцами нет.

По словам Пескова, в Кремле считают, что якобы существующий конфликт между Минобороны и ЧВК «Вагнер» – это продукция информационных манипуляций.

«Мы думаем, что в основном этот конфликт существует в информационном пространстве. Страна должна знать, она знает своих героев, и она знает и героев, которые в наших вооруженных силах служат, и проявляют эти чудеса геройства, и знает героев из ЧВК "Вагнер": и те, и другие навсегда будут в нашей памяти», – заявил представитель Кремля.

Песков указал, что сообщения о конфликте между Минобороны и ЧВК «Вагнер» распространяют противники России, а иногда и друзья, которые «ведут себя так, что таких врагов не надо». Пресс-секретарь посоветовал относиться к подобным заявлениям спокойно, так как все делают общее дело – «воюют за родину».

Напомним, слухи о конфликте между Минобороны и группой «Вагнер» начали ходить давно. Недавно они обострились с новой силой на фоне событий в Соледаре. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин первым заявил о взятии города и указал, что штурм проводили исключительно вагнеровцы. Позже российское Минобороны заявило, что в атаке также  участвовали ряд подразделений Вооруженных сил и Воздушно-космических сил России.