Минобороны России заявило о поражении украинского штаба обороны Бахмута

Война
21:16
36 257 просмотров

Российские ракетные войска ударили по объединенному штабу обороны ВСУ в Бахмуте (Артемовске).

Об этом объявило Министерство обороны России в своей сводке. Утверждается, что ракетчики Воздушно-космических сил РФ обстреляли украинский штаб обороны Бахмута, а после ударили по подразделениям так называемого «Иностранного легиона», который расположен в районе Константиновки.

Кроме того, российская сторона обстреляла украинские силы в районе Богдановки, Часова Яра, Николаевки, Красного и Предтечино в Донбассе, а также уничтожила радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. Для этого использовали артиллерию, тяжелые огнеметные системы и авиацию.

В свою очередь Генштаб ВСУ заявляет о наиболее ожесточенных боях в Бахмуте, Богдановке и Марьинке. Утверждается, что украинская сторона отбила более 40 атак противника на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

В вечерней сводке Генштаба говорится, что российская армия нанесла 23 удара крылатыми ракетами типа Х-101 и Х-555, из которых 21 была сбита. Также российские военные совершили 28 авиаударов и 11 обстрелов из РСЗО. Украинская авиация нанесла четыре удара.

Ранее сообщалось об уничтожении 20 высших украинских и иностранных офицеров при ракетном ударе ВКС России по Николаеву.