Минобороны России показало удары «Искандеров» по объектам ВСУ

Война
08:50
300 675 просмотров

«Искандеры» нанесли удары по военной инфраструктуре Украины.

Подразделения оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» Западного военного округа нанесли удары по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины. Соответствующее сообщение разместило Минобороны России.

Российская армия крылатыми ракетами нанесла точечные удары за несколько сотен километров от места дислокации орудий. От полученного распоряжения и до начала запуска ракеты прошло несколько секунд. 

В полете снаряды находились на максимально низкой высоте, огибая рельеф местности. При этом сами ракетные комплексы размещены далеко за линией фронта. Российские ракетчики ведут на них постоянное дежурство и могут наносить удары в любое время суток.

«Расчет довольно слаженный у нас. Не в первый раз производим уже работу боевую. Понимаем друг друга без слов, поэтому задачу выполняем на отлично», – рассказал начальник расчета «Искандер» Олег.

Пусковой тягач «Искандера» способен преодолеть любые преграды – грязь и сложные погодные условия ему ни по чем. При этом смена места пребывания – это основное требование безопасности, которое выполняется практически каждый день.

Также стоит отметить, что на пусковую установку надевается специальная сеть, пропитанная раствором для нейтрализации радиоволн. Это помогает избежать обнаружения установки, делая её невидимой для противника.

В распоряжении «Искандера» есть и баллистические ракеты для ударов по крупным объектам, таким как транспортные узлы или скопления живой силы и техники.

Ранее глава МИД Латвии Ринкевичс призвал дать Украине уничтожать ракетные базы России.