Минобороны РФ: российские системы ПВО отразили попытку атаки дронов ВСУ на Крым

Война
14:31
190 549 просмотров

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили об отражении нападения украинских беспилотников с помощью российских систем противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки.

«Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова», – проинформировали в российском оборонном ведомстве.

Также, по информации Минобороны России, за минувшие сутки российские военные сбили 15 дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Ранее Зеленский назвал возвращение Крыма условием восстановления мира в Украине, а также заявил о подготовке украинской армии к военному захвату полуострова.

При этом экс-президент России, заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что атака на Крым будет означать нападение на Россию и эскалацию конфликта. С политиком согласился депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, который подчеркнул, что удары по Крыму американскими ракетами можно будет расценить как объявление войны со стороны США.

Напомним, что ранее США объявили о выделении Украине нового пакета помощи с дальнобойными ракетами и другими боеприпасами и оружием на сумму 2,2 млрд долларов. Затем в Пентагоне заявили, что США не возражают против использования ракет дальнего радиуса действия для ударов по Крыму. 

Читайте также: «Советник Белого дома Салливан допустил пересмотр принадлежности Крыма».