Депутат Шеремет: ракетные удары по Крыму Россия расценит как объявление войны со стороны США

Война
19:58
271 083 просмотра

Удары по Крыму американскими ракетами можно будет расценить как объявление войны со стороны Соединенных Штат Америки.

Такое заявление сделал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

«Попытка украинских войск нанести ракетный удар по Крыму будет расцениваться как объявление войны со стороны США. Американским горе-политикам пора осознать, пока не поздно, что шутки с Россией и бряцание оружием плохо обернутся для их государства», – сказал российский политик.

Он считает, что сегодня настало время полностью перерубить коридоры, по которым ВСУ поставляется оружие от Запада. Шеремет подчеркну, что российская общественность должна убедить США и их ближайшего прислужника Польшу в бесперспективности агрессии в отношении России.

«Они должны осознать, что нападение на страну с ракетным частоколом не только глупо, но и смертельно опасно», – убежден российский чиновник.

Напомним, что в январе, после давления со стороны союзников по НАТО, руководство ФРГ согласилось передать Киеву немецкие танки Leopard 2. Сразу после этого президент США Джо Байден заявил о передаче Киеву 31 танка Abrams M1. При этом руководство США отметило, что не возражает против использования Киевом дальнобойных ракет для ударов по Крыму. Сегодня, 4 февраля, Португалия согласилась отправить Киеву немецкие танки Leopard 2.