Минобороны РФ: Украина получила удар возмездия от России за теракт в Брянской области

Война
14:12
133 716 просмотров

Министерство обороны заявило об ударе возмездия по Украине в ответ на террористические акции, которые произошли 2 марта в Брянской области.

Российские бойцы в ответ на атаку на Брянскую область, которую совершила украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) 2 марта, нанесла «удар возмездия». Об этом журналистам в четверг, 2 марта, сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что ракетный удар наносился высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал». В результате ударов на территории Украины поражены элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а таже объекты энергетики.

Напомним, 2 марта на территорию села Любечане Брянской области проникла вооруженная группа диверсантов, которая обстреляла легковой автомобиль. В результате погибли два человека, а также был ранен десятилетний мальчик.

В Украине же заявили, что не причастны к инциденту, называв произошедшее провокацией России. Также по сети распространились видео с бойцами «Русского Добровольческого Корпуса», которые заявили, что они пришли в Брянскую область, чтобы освободить россиян от действующей в стране власти.

Ранее получивший ранение 10-летний Федор из Брянской области рассказал об атаке украинских диверсантов в Климовском районе Брянской области. В одной из обстрелянных диверсантами машин находился Федор со своей сестрой и еще одной девочкой, которые ехали в школу. Несмотря на ранение, мальчик смог выбраться сам и спасти девочек. Однако по дороге в лес, в котором они искали укрытие, получил огнестрельное ранение.