Медведев заявил об угрозе ядерной войны при поражении России в Украине

Война
12:13
188 514 просмотров

Если Россия потерпит поражение на поле боя в Украине, то может начаться ядерная война.

Соответствующее заявление в своем телеграм-канале сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он напомнил, что уже завтра, 20 января, на немецкой авиабазе Рамштайн пройдет очередное собрание стран НАТО, на котором будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки Украине тяжелого вооружения и ударных систем.

Медведев указал, что все это состоится сразу же после Всемирного экономического форума в Давосе, на котором, на его взгляд, «недоразвитые политические тусовщики» заявляли о необходимости проигрыша России для достижения мира. Речь идет о словах канцлера Германии Олафа Шольца, которые уже резко отреагировала представительница МИД России Мария Захарова.

«Ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной», – заявил зампред Совбеза России.

Медведев подчеркнул, что ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. По его словам, это должно быть очевидно любому человеку – «даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта».

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Россия уничтожит оружие НАТО и ответит на удары по Крыму.