Марочко: ВСУ перебрасывают спецподразделения для удержания Артемовска

Война
12:41
217 403 просмотра

Украина перенаправляет специальные подразделения Вооруженных сил к городу Артемовску или, как его называют украинцы, Бахмуту.

Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. По его словам, украинское командование перебрасывает дополнительные силы в район Артемовска/Бахмута.

«Для удержания населенного пункта отмечена дополнительная переброска военнослужащих украинских ССО», – заявил представитель ЛНР.

Морочко указал, что эти силы специальных операций ВСУ занимаются отражением атак российских войск, ведением маневренной обороны, пресекают панику и случаи дезертирства.

Напомним, город Артемовск или Бахмут расположен в Донбассе к северу от Горловки. Он находится под контролем Украины и является важным транспортным узлом снабжения, так как через него проходит сеть автомобильных и железных дорог.

Российские войска пытаются взять город под контроль еще с августа, несмотря на его небольшие размеры – 41,6 километров квадратных площади и 73,2 тысячи человек населения на 2020 год.

За Артемовск/Бахмут идут ожесточенные бои. Его даже стали назвать Сталинградом российско-украинского конфликта. При этом на текущей неделе в эту самую горячую точку приезжал президент Украины Владимир Зеленский.