Марочко сообщил о переброске диверсионно-разведывательных групп ВСУ под Артемовск

Война
08:35
137 155 просмотров

Военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о переброске Вооруженными силами Украины (ВСУ) диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) под Артемовск В Донецкой области.

Он сообщил, что диверсионные группы спецподразделений Киева работают на артемовском участке фронта.

«На донецком направлении в районе Артемовска обнаружены профессиональные диверсионно-разведывательные группы противника», – сказал он.

Ранее Марочко заявил, что украинская сторона продолжает нести серьезные потери в боях за город Артемовск (Бахмут) в Донецкой области. По его данным, только за минувшую неделю Вооруженные силы Украины потеряли в общей сложности до 4,5 тысячи человек из личного состава в Артемовске. Что касается потерь российского стороны в Артемовске, то свежих и точных данных по ним нет. Украинская сторона заявляет о том, что Россия теряет в городе по меньшей мере в два раза больше человек, чем ВСУ. Однако российская сторона не подтверждает эти данные, но и не приводит свои цифры.

Ранее Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) признал успехи российской армии в Артемовске в Донецкой Народной Республике. В сводке Генштаба ВСУ за 29 марта говорится, что российские военнослужащие добились «частичного успеха» в ходе штурма Артемовска.