Губернатор Старовойт сообщил о 20 ударах по Курской области России

Война
10:31
20 218 просмотров

Со стороны Украины нанесли более 20 ударов по Рыльскому району Курской области России.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, Вооруженные силы Украины устроили атаку на регион утром в субботу 22 апреля.

Местная администрация зафиксировала уже более 20 прилетов по области. К счастью, в населенных пунктах нет жертв и разрушений.

Однако из-за ударов были повреждены сети электроснабжения. В результате электричества лишились жители деревни Обеста, а также сел Локоть и Новоивановка. Специалисты начнут восстанавливать электроснабжение, когда это станет безопасно.

Стоит отметить, что Рыльский район граничит с Сумской областью Украины. Его не раз обстреливали с украинской стороны. Например, в конце января из-за этого были повреждены два дома в деревне Поповка, а в начале марта в селе Бегоща зафиксировали сразу 11 прилетов. Недавно же беспилотник ВСУ атаковал трактор в Курской области.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус назвал допустимыми операции Вооруженных сил Украины на территории России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже отреагировала на это заявление.