Писториус: «Если ВСУ проведет военные операции на территории России – это нормально»

Новости в мире
17:00
259 262 просмотра

Министр обороны ФРГ Борис Писториус назвал нормальной ситуацию, когда украинские войска проведут операции на российской территории, чтобы отрезать пути снабжения войскам.

Об этом чиновник рассказал в интервью на немецком телевидении. 

«Абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения. Но до тех пор, пока нападению не подвергаются города, гражданские лица и гражданские районы», – сказал министр Писториус.

Между тем, он напомнил и о красных линиях.

«Если Украина требует определенные типы бомб, которые запрещены во всем мире, то нужно сказать «нет», – добавил политик.

Также глава немецкого Минобороны добавил, что время принимать решение о приеме Украины в ЕС или НАТО еще не наступило. Писториус считает, что такие соглашения нельзя заключать «из солидарности», и для их обсуждения следует дождаться окончания боев.

Сегодня, 21 апреля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все члены альянса согласились с тем, что Украина должна стать его членом. Позже СМИ написали, что венгерский премьер-министр Виктор Орбан отреагировал на это сообщение записью «Что?» на своей странице в соцсети.

Напомним, что для вступление новой страны в НАТО согласие должны дать все страны-участницы альянса.