Главком ВСУ Залужный уверен в новом наступлении России на Киев

Война
19:55
30 145 просмотров

Российские войска в очередной раз попытаются захватить Киев уже в начале следующего 2023 года.

В этом уверен главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. По его мнению, Россия обязательно предпримет еще одну попытку захватить украинскую столицу.

Залужный констатировал, что российская мобилизация сработала. На его взгляд, не правда, что проблемы России настолько ужасны, что призванные не станут воевать.

«Царь говорит им идти воевать, и они идут воевать. Я изучал историю двух чеченских войн – все было так же. Возможно, они не так хорошо оснащены, но они все равно представляют для нас проблему», – признал главнокомандующий ВСУ.

По украинским оценкам, у российской армии в резерве есть еще 1,2-1,5 млн человек. Также готовятся еще 200 тысяч новых солдат.

«Я не сомневаюсь, что они снова пойдут на Киев», – сказал военный.

Залужный обратил внимание, что для России именно захват Киева является самым простым способом достижения цели. По его словам, если бы он был на месте российских генералов, то делал бы тоже самое – попытался бы взять столицу.

Главнокомандующий указал, что российские войска готовятся к новому наступлению на Киев уже сейчас. При этом оно может начаться в феврале или марте следующего года. Однако Залужный признал, что Россия может начать наступление и на южном направлении.

Ранее украинская сторона анонсировала новое наступление ВСУ зимой.