Гладков: в Белгородской области продолжается зачистка диверсантов

Война
09:08
170 735 просмотров

В Грайворонском округе «продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами», сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава Белгородской области попросил уехавших жителей пока не возвращаться обратно.

«Есть информация о том, что в тех населенных пунктах, в которые зашел противник, есть двое раненых мирных жителей. Пока до них силовики не смогли дойти», —  написал Гладков в своем Телеграм-канале.

По его словам, погибших среди мирного населения нет. Но Гладков рассказал, что во время эвакуации скончалась женщина, 1941 года рождения.

«Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Беда, жалко людей. Причины сейчас устанавливаются», – сказал Гладков.

Губернатор также сообщил об атаке беспилотников в двух районах области — в Грайворонском округе БПЛА сбросили взрывчатку на два частных дома, в Борисовском районе дроны атаковали административное здание и повредили кровлю частного дома. В результате атаки никто не пострадал, уточнил Гладков.

Ранее сообщалось, что число раненых в результате обстрела Белгородской области России выросло до восьми. Ситуация в регионе остается напряженной.