Число раненых в Белгородской области выросло до восьми человек

Война
07:34
101 770 просмотров

Число раненых в результате обстрела Белгородской области России выросло до восьми. Ситуация в регионе остается напряженной.

В результате обстрелов Грайворонского района Белгородской области восемь человек получили ранения, погибших среди мирных жителей нет. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как сказал Гладков, раненые мирные жители, которые приехали из Грайворонского, Чермашного и Шебекинского округов, размещены в больницах Белгорода.

Напомним, на территорию Грайворонского округа Белгородской области России вчера, 22 мая, зашла диверсионно-разведывательная группа. Как именно ДРВ проникла в страну – не сообщается. Местность, куда она попала, граничит с Украиной. Город Грайворон находится в пяти километрах от границы. В населенном пункте проживает около шести тысяч человек.

Округ подвергся минометным обстрелам.

Сначала сообщалось о шести пострадавших, затем их число выросло до восьми.

На фоне произошедшего в регионе ввели режим контртеррористической операции (КТО). Приезжающих и уезжающих будут досматривать, проверять документы, по необходимости ограничивать движение транспорта.

Из-за сложившейся обстановки последние звонки в школах Белгородской области пройдут дистанционно. По словам губернатора Гладкова, «ситуация остается достаточно напряженной, меры по ликвидации противника» предпринимают вооруженные силы, Погранслужба, ФСБ и Росгвардия.

К слову, в 2022 году Белгородская область потратила 10 млрд рублей на строительство защитных сооружений, но это не помешало ДРГ зайти на территорию региона.

Целью атаки является «попытка минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска» (украинское название – Бахмут), считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В офисе президента Украины заявили, что Киев не имеет отношения к атаке.