Четыре человека пострадали при обстреле Брянской области России

Война
10:57
189 396 просмотров

Территории России, граничащие с Украиной, продолжат страдать из-за войны.

Очередной подобный инцидент произошел сегодня в Брянской области. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.

По его данным, обстрелу подверглась территория села Займище, расположенного около города Клинцы, который находится в 45 км от границы с Украиной. Сейчас на месте работают оперативные службы.

По предварительной информации, в результате обстрела в селе были повреждены несколько жилых домов. Были ранены четыре человека. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Местные жители из города Клинцы также сообщают о взрывах. Они рассказывают о ракетном ударе с вертолета около 8 утра. По их данным, вертолет кружил над воинской частью, а после выстрелил дважды и улетел. Остальные рассказывают, что слышали «два громких хлопка».

«Сегодня первый раз за эти месяцы стало реально страшно. Во время хлопков у людей случился ступор на улице, стоим и не знаем, что делать», – рассказал один из горожан в комментариях.

После произошедшего в некоторых районах города пропали свет и вода, перестали работать светофоры. Также жители заметили в небе вертолеты российских вооруженных сил.

Ранее глава ДНР Пушилин попросил у России отправить дополнительные войска в Донбасс.