Байден выступил с заявлением по поводу войны на Украине

Война
19:14
101 581 просмотр

Президент США Джо Байден выступил с речью, в которой объявил о новой программе помощи Украине.

В частности, американский президент заявил, что США будут оказывать помощь Украине пока продолжается военный конфликт. В Конгресс уже направлен запрос на выделение денег для такой помощи.

"Я только что подписал запрос в Конгресс о предоставлении критически важной помощи в области безопасности, экономики и гуманитарной, чтобы помочь Украине продолжать противостоять агрессии Путина в крайне ключевой момент. Нам нужен этот законопроект, чтобы поддержать Украину в этой борьбе за свободу. И наши союзники по НАТО, наши партнеры по ЕС также заплатят свою справедливую долю расходов, но и мы должны сделать это. Мы тоже должны внести свою лепту", – сказал Байден.

Президент США также призвал все стороны воздерживаться от высказываний о возможном применении ядерного оружия в связи с ситуацией вокруг Украины, считая подобного рода заявления безответственными.

"Никому не следует выступать с досужими комментариями относительно применения ядерных вооружений или возможности их применения. Это безответственно", заявил он, отвечая на вопросы журналистов по завершении выступления.