Путин пригрозил молниеносным ответом на стороннее вмешательство в военную операцию на Украине

Война
17:37
210 421 просмотр

Если кто-либо попытается извне вмешаться в происходящее на Украине и будет создавать угрозу России, ответ будет быстрым, пообещал президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами Совета законодателей.

"Что бы хотел сейчас отметить и сказать, говорил уже об этом в самом начале специальной военной операции. Если кто-то, подчеркну еще раз, если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ будет молниеносными, быстрыми. У нас есть для этого все инструменты. Такие, которыми не может сейчас похвастаться никто. А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решение на этот счет приняты", – сказал Путин.

Кроме того, президент РФ отметил, что спецоперация ВС России на Украине предотвратила масштабный конфликт, который шел бы на территории России.

По его словам, Украину подталкивали к прямому столкновению с Россией. 

"Такие планы, включая военную атаку на Крым и Донбасс, были прописаны, к сожалению, в доктринальных украинских документах сегодняшнего дня", – заявил Путин.

"Весь ход последних событий, включая претензии киевского режима на обладание ядерным оружием, развертывание на украинской территории сети западных биологических лабораторий, бесперебойную поставку на Украину самого современного вооружения подтверждают, что наша реакция на эти циничные замыслы была правильной и своевременной", добавил президент.

Продолжая тему враждебных действий Запада, Путин отметил, что провалилась и попытка удушить Россию экономически.