В Беларуси появятся китайские автомобили Bestune от FAW

Транспорт
14:55
132 240 просмотров

На белорусском автомобильном рынке появится новичок, которого нередко называют «китайским Фольксвагеном».

Речь о марке авто Bestune от китайской государственной автомобилестроительной компании FAW, которая является старейшей в стране. Ее бренд Bestune официально выйдет на белорусский рынок и уже подписал дистрибьюторское соглашение.

Импорт и дистрибуция продукции уже начались. Первые машины должны появиться в Беларуси уже в апреле.

«Мы очень рады партнёрству с нашим белорусским дистрибьютором. Беларусь является для нас важным рынком, и мы верим, что наши автомобили будут хорошо встречены потребителями», – рассказал генеральный менеджер Bestune по маркетингу на зарубежных территориях Ренльянг Джанг.

Какие именно модели авто появятся первыми в Беларуси – не сообщается. Также пока что не ясно, сколько они будут стоить на нашем рынке.

Отметим, что бренд Bestune представляет авто в среднем ценовом сегменте. Автомобили этой марки уже есть в соседних странах и на других рынках ЕАЭС. Например, в России официальные продажи начнутся в середине апреля.

Известно, что первыми на российский рынок выйдут кроссовер Bestune B70 и седан FAW Bestune T55. Они обойдутся покупателям в сумму, превышающую 30 тысяч долларов.

В Беларуси появятся китайские автомобили Bestune от FAW

Стоит отметить, что в Беларусь собираются прийти еще ряд новых брендов. Среди них китайская марка Exeed, иранский автопроизводитель Saipa и автомобильный бренд из КНР Jetour.