В Беларуси появится новый автомобильный бренд Jetour

Транспорт
12:25
71 164 просмотра

На белорусский рынок придет новая автомобильная марка Jetour.

«Атлант-М» подписал дистрибьюторский контракт с данной маркой авто, которая является одним из суббрендов Chery. Их производит китайская компания Chery Automobile.

Авто марки Jetour относятся к более премиальной версии массового бренда Chery. Для белорусского рынка эти авто намерены собирать в Казахстане.

Планируется, что первая модель Jetour выйдет в продажу в Беларуси уже в первом квартале 2023 года. В марте белорусы смогут купить кроссовер Jetour X70 из сегмента С+. Машина уже прошла сертификацию в январе и может быть официально представлена на белорусском рынке.

В Беларуси появится новый бренд автомобилей Jetour

Стоимость авто пока что неизвестна. Однако в Украине кроссовер X70 в базовой комплектации продают примерно за 20 тысяч долларов, а топовую семимесную версию можно купить в России за 30 тысяч долларов.

Однако компания не намерена ограничиваться на продажах одной модели. Сейчас готовится процедура сертификации для X70 Plus, X90 Plus и компактного кроссовера Jetour X1 (Dashing).

Отметим, что Jetour – самый быстрорастущий бренд SUV в Китае. Кроссоверы и внедорожники этого бренда экспортируют более чем в 30 стран. Суммарный объем продаж компании, которой только исполнился пятый год, уже превысил 640 000 единиц.

Импортером в Беларусь выступит компания «Атлант-М Альянс», в активах которой уже есть дилерские соглашения с Toyota и Lexus. Шоурум, который первым представит авто Jetour в Беларуси, расположен в Минске по адресу пр. Независимости, 202/1.

Смотрите также: «10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году»