В России представили ИИ-сервис для создания рецептов по оставшимся в холодильнике продуктам

Технологии
19:38
239 527 просмотров

В России представили ИИ-сервис для создания рецептов по оставшимся в холодильнике продуктам

В России появился уникальный фудтех-сервис, созданный компанией Postilla, который использует искусственный интеллект. С помощью этого сервиса можно создать рецепт любого блюда и кухни, совершенно не обладая навыками шеф-повара. Теперь и обычные пользователи, и профессиональные рестораны могут воспользоваться мощным инструментом, который поможет сэкономить время и уменьшить затраты на разработку меню.

Кулинарная лаборатория Postilla работает на основе ChatGPT и охватывает десятки кухонь разных народов мира. Она создает рецепты исходя из ингредиентов, доступных пользователю. С помощью этой технологии, человек может получить новые идеи для приготовления блюд, сэкономив время на выстраивание собственных комбинаций продуктов.

Что же касается ресторанных проектов, то новейший продукт Postilla поможет улучшить конкурентоспособность, повысить качество и заинтересованность клиентов. Компания гарантирует, что сервис работает быстро и точно, создавая рецепты наиболее оптимальным способом.

Интересная новинка, не правда ли? Представьте ситуацию: вы открываете холодильник и видите несколько продуктов, которые не хотелось бы выбрасывать, но и готовить что-то уже избитое тоже не хочется. И тут на помощь может прийти кулинарная лаборатория Postilla, которая обучена создавать уникальные рецепты, используя несколько входящих параметров. Например, вы выбираете тип блюда, национальную кухню и указываете обязательным ингредиентом то, что у вас осталось в холодильнике. В ответ ChatGPT создает пошаговый рецепт. Остается только следовать ему и наслаждаться результатом.

В России представили ИИ-сервис для создания рецептов по оставшимся в холодильнике продуктам

Но не только это делает кулинарную лабораторию Postilla исключительной. Здесь вы можете задать самые необычные задачи и, будьте уверены, платформа всегда предложит интересное решение. Даже если вы зададите искусственному интеллекту заведомо несочетаемые ингредиенты, то он все равно выдаст вам «съедобный» вариант. И такая вот помощь значительно упрощает задачу, особенно когда вы находитесь в нестандартной ситуации и хотите приготовить что-то особенное.

Кстати, следуя рекомендациям ChatGPT, вы сможете стать настоящим гуру кулинарии, который создает уникальные блюда! Не нужно быть профессиональным поваром и химиком, чтобы справиться с задачей приготовления вкусной и оригинальной еды.

Также, кулинарная лаборатория Postilla обучает пользователей создавать свои уникальные рецепты на основании уже имеющихся продуктов в холодильнике, что делает жизнь действительно комфортной и продуктивной. Забудьте про тысячи рецептов, по которым вы ищете что-то новое – теперь вы можете определиться с основными параметрами, позвонить в Postilla и получить точный алгоритм вкусного блюда. Ну а если у вас нет идей для готовки, то кулинарная лаборатория Postilla всегда поможет!

«Мы первыми в России создали фудтех-сервис с искусственным интеллектом, который творчески решает древнейший вопрос: "Что бы поесть?". Правильным образом настроенный ChatGPT поможет удивить родных или придумать новое блюдо в меню вашего заведения быстро и абсолютно бесплатно», – рассказал Олег Лупиков, co-founder Postilla.

Сервис легок в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс, который даже новичок в готовке может без труда понять. Для начала нужно выбрать тип блюда, ведь все желаемые блюда можно найти здесь: супы, салаты, напитки и даже десерты.

Кроме того, в сервисе представлены различные кухни мира, и пользователь может выбрать ту, которая ему нравится больше всего. Также, можно оставить опцию выбора ингредиентов, которые обязательно должны присутствовать в блюде.

Кто бы мог подумать, что сервис знает рецепт компота из картошки! Так что, опытные повара и новички в готовке могут наслаждаться приготовлением разнообразных блюд.

И самое главное: Вы можете выбрать время, необходимое для приготовления блюда, что позволит Вам экономить время и приготовить простые и вкусные блюда или кулинарные шедевры. Рецепты можно легко сохранить в подборку, отправить другу или распечатать для личного использования.

Postilla все еще находится на стадии активного развития и уже сегодня фудтех-сервис с искусственным интеллектом стал доступен для бесплатного использования как на отдельном сайте, так и в интерфейсе продукта.

Ранее «Яндекс» встроил нейросеть YandexGPT в виртуальный помощник «Алиса».