В Украине заметили 200-метровую колонну американской военной техники

Техника
13:08
80 097 просмотров

На территорию Украины вошла колонна американской военной бронированной техники.

Об этом сообщает портал Аvia.pro. По его данным, колонна военной техники растянулась на 200 метров. Она состоит из 18 бронетранспортеров International MaxxPro. Их использовали во всех передовых частях вооруженных сил США для срочного перевооружения войск в Ираке в 2007 году.

Утверждается, что колонну заметили в западной части Украины. В доказательство были опубликованы кадры, снятые во время плановой остановки конвоя.

Некоторые специалисты предположили, что речь идет о поставленных ранее 18 таких же бронетранспортерах. На минувшей неделе их заметили движущимися в сторону Донбасса. Однако эксперты обратили внимание, что на новом видео на бронемашинах не установлено вооружение. Из-за этого они предположили, что это очередные поставки.

По некоторым данным, сейчас у Украины может быть около 80 таких бронетранспортеров. Они могут выдерживать серьезные взрывы и попадания из крупнокалиберного стрелкового автоматического вооружения. Однако они несут довольно слабое вооружение.

Пока что неизвестно, сколько именно Украина получит таких бронеавтомобилей от США. Однако недавно американские власти анонсировали новый пакет военной помощи на 775 млн долларов.