Телевизор для собак выпустили в Южной Корее

Техника
08:24
229 084 просмотра

Собачий телевизор выпустил южнокорейский стартап Sunny Wave Tech. Устройству дали говорящее название Dogsplay. Создатели уверены, что их разработка поможет развлечь собаку в отсутствие хозяина.

Обычные «человеческие» телевизоры не подходят для собак, так как они видят мир совершенно иначе из-за особенностей своего зрения. Dogsplay же полностью адаптирован под собачье зрение.

Собачий телевизор транслирует видео со скоростью 70 кадров в секунду, а также учитывает, что собаки близоруки. Картинка будет в синем, желтом и сером цветах, так как у собак дихроматическое зрение. Чтобы создать такую картинку, разработчики использовали опыт компании Samsung в создании экранов для дальтоников.

Телевизор для собак выпустили в Южной Корее

Теперь питомцы смогут смотреть ролики со специальной платформы Dogflix на 15,6-дюймовом экране с разрешением 1920x1080 пикселей. Видео специально отбирала команда продюсеров вместе со специалистами по поведению животных.

При этом идущая в комплекте подставка позволит настроить положение телевизора под рост животного. Кроме того, специальная технология будет следить за углом обзора собаки и подстраивать под него яркость, контрастность, насыщенность и частоту кадров. При этом стандартный FPS телевизора – 70. Так он наиболее комфортен для восприятия собаками.

Телевизор для собак выпустили в Южной Корее

Утверждается, что у телевизора будет еще одна важная функция – двухсторонние видеозвонки с хозяином. В корпус встроена камера, с помощью которой можно следить за тем, чем занимается питомец.

Стартап Sunny Wave Tech запустил краудфандинг на платформе Kickstarter. В рамках коллективного софинансирования устройство будет стоить 500 долларов, но после выхода телевизора в обычную продажу в ноябре его цена вырастет в два раза – до тысячи долларов.

Сейчас Sunny Wave Tech начал работу над контентом для кошек.

Ранее в Японии изобрели переноску для выгула рыб.