В России заявили, что США разработали «насекомых-союзников» для переноса вирусов

Наши соседи
21:00
154 532 просмотра

В российской Госдуме заявили, что знают о биологических разработках Пентагона. Один из проектов называется «насекомые-союзники».

О том, что парламентское расследование раскрыло данные о биологических разработках США на территории Украины, рассказала вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

По её данным, один из проектов – это «насекомые-союзники», которые будут переносить генно-модифицированные вирусы и могут наносить сельскому хозяйству прямой экономический ущерб.

Яровая не просто озвучила проблему, но и поинтересовалась у руководителя Россельхознадзора, как ведомство собирается противостоять потенциальному нашествию агрессивных насекомых.

В Россельхознадзоре уверили, что контролируют ситуацию, но отметили, что угрозы намеренного заражения растений и животных со стороны недружественных стран очень серьезны.

И обозначили, что Украина скрывает, как на ее территорию проник жук диабротика (жук кукурузный), который уничтожает там до 80% кукурузы.

Россия не первый раз утверждает, что в биолабораториях в Украине под руководством США создаются опасные вирусы и ведутся агрессивные разработки. Штаты признавали деятельность лабораторий, но утверждали, что там работали над улучшением биологической безопасности.