Лукашенко потребовал упростить процесс строительства

Строительство
11:56
237 847 просмотров

Александр Лукашенко 3 января проводит совещание по строительной отрасли в Беларуси. Основной вопрос – упрощение строительства для разных категорий объектов.

«Просто говорильня здесь никому не нужна. Меня интересует первый вопрос (мы с вами об этом договаривались) – упрощение процесса строительства. Так, как сделали по частному строительству», – начал совещание белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что требования к строительству частного жилья были серьезно упрощены и многие восприняли это положительно. Он указал, что если человек строит дом для себя, то сам определяется, как именно это делать, а также самостоятельно несет ответственность за это.

«Те, кто строит, – это 100% думающие люди. Они определятся, как строить. Надо – попросят нас, чтобы мы им подсказали и помогли», – подчеркнул глава страны.

В течение прошлого года подобные изменения должны были произойти и по строительству других объектов. Правительство обещало Лукашенко, что никто из руководителей предприятий, частных лиц, госслужащих или приобретающих квартиры не будет обижаться за излишние и ненужные требования.

Помимо этого вопроса Лукашенко обсуждал итоги работы строительной области. Он указал, что они «не радуют».

Ранее Лукашенко пообещал, что 2023 год будет счастливым и удачным.