Сборная Украины вышла на Евро-2024 после победы над Исландией

05:56
35 561 просмотр

Национальная сборная Украины по футболу смогла выйти в основную часть чемпионата Европы 2024 года.

В финальном матче плей-офф квалификации Евро-2024 украинской команде пришлось завоевывать победу в игре против Исландии. Матч состоялся на «Тарчинский Арена Вроцлав» в Польше после уверенной победы исландских футболистов над Израилем со счетом 4:1.

Счет открыл представитель Исландии Гудмундссон на 30 минуте. Еще через 9 минут украинский футболист Роман Яремчук ответил голом, но арбитр отменил его из-за офсайда.

Сравнять счет Украине удалось на 54-й минуте с помощью игры Виктора Цыганкова. Добить противника на 84 минуте смог Михаил Мудрик, пробив гол в дальний нижний угол ворот.

Напомним, финальная часть Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля сразу в 10 европейских городах. На групповом этапе Украина сыграет с Румынией, Словакией и Бельгией.

Сборная России не участвовала в отборочном турнире из-за отстранения со стороны УЕФА и ФИФА. В свою очередь белорусская сборная упустила шанс попасть на Евро-2024 из-за ничьей в матче со Швейцарией.

Ранее сообщалось, что БАТЭ не сыграет в еврокубках впервые за 25 лет.