Сборная Италии завоевала бронзу Лиги наций

19:34
265 563 просмотра

Сборная Италии по футболу заняла третье место в Лиге наций.

Бронзу итальянским футболистам удалось получить, обыграв команду Нидерландов. Матч прошел в субботу 17 июня в голландском Твенте на стадионе «де Гролш Весте».

Счет открыл итальянский защитник Федерико Димарко на шестой минуте матча. Еще через 14 минут хавбек Давиде Фраттези увеличил преимущество Италии.

Нидерланды же забили первый гол только на 68-й минуте. Его забил полузащитник Стевен Бергвейн. На 72-й минуте итальянский хавбек Федерико Кьеза вновь загнал мяч в ворота противника.

Уже в конце матча голландец Джорджиньо Вейналдум забил гол, но ситуацию это уже не спасло. Игра завершилась в пользу Италии со счетом 3:2.

Стоит отметить, что для 23-летнего полузащитника «Сассуоло» Фраттези гол в этом матче стал дебютным за национальную команду. При этом он стал 300-м автором забитого мяча в истории сборной Италии, которая завоевала бронзу Лиги наций второй раз подряд.

Финальный матч Лиги наций пройдет в воскресенье 18 июня в Роттердаме в 21:45 по московскому времени. На поле встретятся сборные Испании и Хорватии.

Ранее футбольная сборная Беларуси проиграла Израилю в матче отбора на Евро-2024.