Футбольная сборная Беларуси проиграла Израилю в матче отбора на Евро-2024

09:36
293 090 просмотров

Национальная сборная Беларуси по футболу провела третий матч квалификации чемпионата Европы 2024 года. Он оказался проигрышным, как и два предыдущих.

Встреча команд Беларуси и Израиля прошла в венгерском Будапеште. Матч начинался в пользу белорусской стороны. На 16-минуте наш футболист Макс Эбонг забил мяч в ворота Израиля. Лидерство долгое время оставалось за Беларусью, но на 85-й минуте израильский футболист Шон Вайссман в ходе пенальти уровнял счет. Уже в конце матча – на 92-й минуте – в ворота Беларуси забил гол Оскар Глух, чем принес победу сборной Израиля со счетом 2:1.

Это стало третьем поражением Беларуси подряд в ходе квалификации на Евро-2024. В результате наша сборная занимает последнее шестое место в отборочной группе I. Тем не менее, у Беларуси еще есть шанс немного отыграться: команда встретится на поле со сборной Косово в Будапеште 19 июня.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси переходит в американский футбольный клуб «Интер Майами».