Сборная Беларуси по гандболу выиграла Кубок дружбы в России

05:49
136 886 просмотров

Белорусские гандболисты завоевали победу на турнире в Москве.

Матч прошел в субботу 6 января в российской столице. На нем сборная Беларуси встретилась со сборной России.

Еще до середины игры белорусы стали лидировать. В итоге на перерыв гандболисты ушли при счете 22:17 в пользу сборной Беларуси. Вернувшись, россияне стали отыгрываться, но все же белорусы смогли сохранить преимущество до конца матча.

В итоге в заключительной игре Кубка дружбы белорусы завоевали победу со счетом 32:31, таким образом выиграв золото турнира.

Чтобы забрать Кубок дружбы белорусской сборной пришлось выиграть в трех матчах, в том числе они победили иранцев со счетом 29:28 и российскую молодежку со счетом 45:29.

Второе место на турнире забрали иранцы, третье – национальная сборная России, а четвертое – российская молодежка.