30 267

Сборная Англии обыграла команду Финляндии в Лиге наций

Сборные Англии и Финляндии по футболу сошлись в поединке в рамках Лиги наций УЕФА.

Матч состоялся в воскресенье 13 октября на Олимпийском стадионе в Хельсинки. Счет открыли на 18-й минуте: английский полузащитник клуба «Манчестер Сити» Джек Грилиш забил в ворота финнов после передачи полузащитника французского клуба «Лилль» Эйнджела Гомеса.

Во втором тайме англичанам удалось увеличить свое преимущество: на 74-й минуте мяч в ворота отправил вице-капитан клуба «Ливерпуль» и сборной Англии Трент Александер-Арнольд. Но и на этом гости не остановились. Уже через 10 минут новый гол. Его забил опорный полузащитник клуба «Арсенал» Деклан Райс после передачи нападающего клуба «Астон Вилла» Олли Уоткинса.

Однако сборная Финляндии не собиралась проигрывать всухую. На 87-й минуте защитник клуба «Краковия» Артту Хосконен отправил мяч прямо в ворота гостей после передачи финского полузащитника шведского клуба «Сириус» Лео Вальта.

Тем не менее, времени полноценно отыграться у финнов уже не было. В итоге матч завершился в пользу англичан со счетом 3:1. Сборная Англии уже выиграла три встречи из четырех проведенных в рамках Лиги наций, уступив только Греции со счетом 1:2.

Сейчас английская команда имеет 9 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице квартета B2. На первом месте Греция с четырьмя победами и 12 очками. Бронза у Ирландии, которая выиграла только один матч и получила 3 очка. В аутсайдерах Финляндия, которая не завоевала ни одной победы и имеет 0 очков.

Ранее сборная Беларуси сыграла вничью с командой Северной Ирландии в Лиге наций.