140 794

Сборная Беларуси сыграла вничью с командой Северной Ирландии в Лиге наций

Сборные Беларуси и Северной Ирландии встретились в рамках Лиге наций УЕФА.

Номинально домашний матч третьего тура группы С3 прошел в субботу 12 октября на ZTE Arena в венгерском Залаэгерсеге.

В первом тайме из событий было лишь три желтые карточки: 27-летнему белорусскому защитнику «Крылья Советов» Кириллу Печенину, 34-летнему защитнику минского «Динамо» Сергею Политевичу и 25-летнему североирландскому защитнику клуба первой лиги EFL «Болтон Уондерерс» Оуэну Толу.

Во втором тайме также событий было немного: лишь 10 замен, из которых 5 – в белорусской сборной. Однако попытки изменить состав игроков на поле так и не принесли результата. В матче не было ни одного гола.

Таким образом, встреча закончилась со счетом 0:0. Это уже вторая ничья для сборной Беларуси в текущем сезоне Лиги наций. При этом «белорусская» группа отличилась антирекордом турнира: еще никогда за шесть матчей в квартете Лиги наций не забивали так мало голов – всего четыре на четверых.

Так, в начале турнира белорусы и болгары также не смогли забить друг другу ни одного гола. В матче с Люксембургом сборная Беларуси победила с минимальным перевесом 1:0.

На данный момент в турнирной таблице в группе 3 в дивизионе С лидирует Болгария с пятью очками. На втором месте Беларусь с таким же числом баллов. Далее следуют Северная Ирландия и Люксембург, у которых четыре и один балл соответственно.

Также вчера сборная Сербии обыграла команду Швейцарии в Лиге наций.