263 655

Сборная Сербии обыграла команду Швейцарии в Лиге наций

Сборные Сербии и Швейцарии встретились в рамках Лиги наций УЕФА.

Матч состоялся в субботу 12 октября на стадионе «Дубочица» в сербском городе Лесковац. Счет открылся с автогола. Мяч в свои же ворота забросил 28-летний швейцарский защитник клуба «Боруссия» Нико Эльведи на 46-й минуте.

Во втором тайме Сербия удвоила свое преимущество. 30-летний сербский нападающий саудовского клуба «Аль-Хиляль» Александар Митрович забил в ворота Швейцарии на 61-й минуте.

На 72-й минуте Швейцария получила шанс на пенальти. Однако 27-летний нападающий клуба «Монако» Брель Эмболо не смог воспользоваться шансом и реализовать 11-метровый штрафной удар.

В итоге матч закончился в пользу Сербии со счетом 2:0 несмотря на то, что фаворитом считалась, наоборот, Швейцария. Сборная страны проиграла все три встречи в турнире, из-за чего близка к вылету в дивизион В.

Что касается белорусской сборной, то она выступает в группе C3. В турнирной таблице Беларусь на первом месте с пятью очками, а Болгария на второй строчке с такими же показателями. Далее идут Северная Ирландия и Люксембург с четырьмя и одним баллом соответственно.

Текущий розыгрыш Лиги наций УЕФА – четвертый по счету. Победу в состязаниях уже завоевывали сборные Португалии, Франции и Испании.