299 955

Матч Лиги наций между Германией и Нидерландами закончился ничьей

Сборные Германии и Нидерландов сошлись в матче Лиги А группы 3 Лиги наций сезона-2024/25.

Встреча состоялась вечером 10 сентября в Нидерландах на стадионе «Амстердам-Арена». Счет открылся уже на второй минуте: хавбек хозяев Тиджани Рейндерс сделал точный удар в ворота гостей. Однако немцы быстро нанесли ответный удар и даже вышли вперед, благодаря голам Дениза Ундава и Йозуа Киммиха. На 51-й минуте Нидерланды смогли сравнять счет с помощью действий Дензела Дюмфриса.

Определить победителя так и не смогли, поэтому игра закончилась ничьей со счетом 2:2. Обе команды набрали по 4 балла. Тем не менее, сборная Германии находится на первой позиции в 3-й группе Лиги А, обгоняя Нидерланды по дополнительным показателям.

В 4-м туре Лиги наций сборные Германии и Нидерландов должны вновь встретиться в группе С. Матч запланирован на 14 октября.